Главная » 2012 » Январь » 4 » Качественный сотовый поликарбонат
17:07
Качественный сотовый поликарбонат

   Наше предприятие является дилером производителя сотового поликарбоната тм.POLYNEX®.



POLYNEX® – КАЧЕСТВЕННЫЙ СОТОВЫЙ ПОЛИКАРБОНАТ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ !!!

  


Сотовый поликарбонат POLYNEX®


    Листы произведенные методом экструзии в полном соответствии с европейскими стандартами качества могут похвастать удивительно скромной стоимостью.

  Сотовый поликарбонат POLYNEX® производят методом экструзии из высококачественного поликарбонатного сырья ведущих производителей, в соответствии с европейскими стандартами качества ISO. Поликарбонатные листы стойки к УФ-излучению, обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, высоким светопропусканием и ударопрочностью, а также исключительными термоизолирующими свойствами.

    Сотовый поликарбонат POLYNEX® применяется в строительстве и архитектуре, когда требуется высокая степень термоизоляции, а также максимальная прочность и устойчивость к высоким нагрузкам.

 Поликарбонат Полинекс  

      Структурные поликарбонатные листы (Structured Polycarbonate Sheets) представляют собой полые панели, в которых два или более слоев поликарбоната соединены продольными ребрами жесткости. Высокая пластичность и прочность сотового поликарбоната делает возможным получать экструзионным способом листы с очень тонкими стенками (0,3 - 0,7 мм) без потери ударопрочных характеристик и в то же время с очень малым весом.


Светопропускающиие свойства



     Светопропускание прозрачных двухслойных панелей достигает 86%. Помимо прозрачных панелей, все производители выпускают белые панели с разной степенью светопропускания: от полупрозрачных "опал" с коэффициентом светопропускания 50-75% до максимально насыщенных белых "сайн" с коэффициентом 20-30%., позволяющих добиться оптимальных для конкретного применения показателей. Выпускаются также прозрачные тонированные синие, бирюзовые, сине-зеленые, зеленые панели и "бронза" с коэффициентом светопропускания в зависимости от толщины и структуры панелей 25-45%.

     Cветопропускание панели практически не снижается при долговременной эксплуатации на улице. Жесткое ультрафиолетовое излучение (диапазон менее 390 нанометров), оказывающее вредное влияние на человека, растения и оборудование, практически не проходит сквозь панель. Пропускание полезных лучей - оптимально. Пропускание сотовым поликарбонатом лучей, расположенных в крайней части инфракрасной зоны спектра (более 5000 нм) минимально, вследствие чего тепло, излучаемое объектами внутри ограждаемого помещения, остается внутри, создавая "тепличный эффект", что является дополнительным преимуществом при использовании этого материала в качестве остекления теплиц, оранжерей, зимних садов и т.д.

     Все виды панелей сотового поликарбоната POLYNEX® благоприятно рассеивают свет, многократно отражая лучи проникающего света от всех поверхностей (верхний слой, ребра жесткости, нижний слой). Комфортный приглушенный свет дают панели "бронзового" цвета. Максимальный эффект светорассеивания достигается в панелях "опал", которые при подсвечивании люминесцентными лампами дают равномерно освещенный "световой экран".

Таблица 1. Коэффициенты светопропускания, %
Толщина листа
4 mm
6 mm
8 mm
10 mm
16 mm
16 mm К
25 mm К
Прозрачный
85
85
85
85
76
70
70
Бронза
-
-
44
42
29
29
22
Опал
73
64
64
62
57
57
54

Величина прямого светопропускания измерена люксметром в соответствии с NF P38-511.

схема

  Изображенная выше диаграмма показывает общие параметры светопропускания листа сотового поликарбоната POLYNEX® толщиной 6мм, где:

  • UV - ультрафиолет 136-400 нанометров
  • V - видимый свет 400-780 нанометров
  • IRp - инфракрасные лучи 780-1400 нанометров
  • IRm- инфракрасные лучи >1400-3000 нанометров
  • IRI - инфракрасные лучи 3000-1000000 нанометров

Звуко- и теплоизоляционные свойства



Таблица 2. Коэффициенты акустической изоляции в соответствии с NFS 31051
Толщина листа
4 mm
6 mm
8 mm
10 mm
16 mm К
25 mm К
А, dB
15
16
16
17
21
22


      Воздушная прослойка в панелях сотового поликарбоната — великолепный теплоизолятор. Даже самые тонкие панели сотового поликарбоната толщиной 4 мм почти в 2 раза превосходят по степени теплоизоляции простое остекление. У оконного стекла такой же толщины коэффициент теплопередачи 6,4 Вт/кв.м С. Панели POLYNEX® толщиной 8 мм сопоставимы со стеклопакетом, а 16-25 мм панели превосходят показатели теплоизоляции стеклопакетов с тройным остеклением. При этом конструкции из сотового поликарбоната не бьются, весят на порядок меньше конструкций из стекла, что дает возможность существенно упростить каркас и т.д. Выигрывают они и по удобству транспортирования и монтажа, а, если есть необходимость, то и демонтажа (специализированные поликарбонатные и алюминиевые профили позволяют изготавливать также сборно-разборные конструкции).

Теплопроводность панелей сотового поликарбоната - 0.20 Вт/кв.м С. Коэффициент линейного расширения - 0,07 мм/мС.

Таблица 3. Коэффициенты теплопередачи
Коэффициент теплопередачи
Толщина листа
4 mm
6 mm
8 mm
10 mm
16 mm
16 mm К
25 mm К
(Вт/кв.мС)
3,9
3,6
3,4
3,1
2,3
2,0
1,7


Пожарная безопасность



    Сотовый поликарбонат POLYNEX® относится к группе горючих материалов средней воспламеняемости согласно ГОСТ 12.1.044-89; группа воспламеняемости - В3 согласно ДСТУ Б В.1.1-2-97 (ГОСТ 30402-96); группа распространения пламени - РП3 согласно ДСТУ Б В.2.7-70-98 (ГОСТ 30444-97). Он горит только в открытом пламени и является самозатухающим. Сотовый поликарбонат не способствует распространению горения, он не образует горящих капель, при горении лишь происходит вспучивание материала и образуются легкие нити, успевающие остыть, прежде, чем упасть. Кроме того, горение поликарбоната не сопровождается выделением ядовитых веществ. И, наконец, образующиеся при горении панелей отверстия способствуют отводу дыма, что весьма благоприятно в случае пожара.

Организация
Важно: сотовые поликарбонатные листы не являются кровельным материалом для жилых помещений и материалом для отделки путей эвакуации людей, запрещается использование листов сотового поликарбоната для этих целей.


Стойкость в сложных погодных условиях



       Сотовый поликарбонат POLYNEX® "великолепно чувствует себя" в широком диапазоне температур, полностью сохраняя все механические и оптические свойства. Панели способны выдерживать снеговые и ветровые нагрузки. Поликарбонат, как известно, устойчив к солнечной радиации. Для устранения вредного воздействия ультрафиолета в производстве панелей сотового поликарбоната используются два метода: либо введение УФ-стабилизаторов непосредственно в материал, либо нанесение прозрачного лакового УФ-стабилизирующего слоя. Срок эксплуатации панелей сотового поликарбоната Полинекс при соблюдении всех рекомендаций производителя составляет 4-7 лет.

     При использовании изделий из сотового поликарбоната в местах, при которых изделие подвергается механическим воздействиям, необходимо применять листы толщиной не менее 10мм.

      Обращаем внимание на то, что самым главным условием продолжительного срока службы сотового поликарбоната POLYNEX® является соблюдение всех правил по хранению, перевозке, монтажу и последующей эксплуатации материала. Покупатель самостоятельно несет ответственность за принятие решения о том, что готовое изделие из сотового поликарбоната подходит для конкретной цели, и что реальные условия эксплуатации приемлемы для данного изделия.


Нормы эксплуатации



      Для удаления с поверхности материала скопившейся на нем во во время эксплуатации пыли и грязи рекомендуется использовать мягкую ткань или губку, предварительно намочив их в теплой мыльной воде. Запрещается использовать чистящие и моющие средства, включающие в себя: соли щелочи, альдегиды, эфиры, хлор, метанол и изопропанал, а также различные растворители.

стандартные цвета:
зелёный, прозрачный, бронза, бирюза, опал, жёлтый, оранжевый, белый, красный, серый, серебро, синий.

термическое расширение:
2,5 мм/м для прозрачных и опаловых панелей, 4,4мм/м для цветных панелей.




ЧП "Нью кепитал"
49000, Днепропетровск, ул. Базовая 4, оф. 12
т. (056) 798-41-13
т.моб. (067) 366-35-61


Просмотров: 1816 | Добавил: Newcapital | Теги: производители поликарбоната, свойства поликарбоната, дилеры поликарбоната, применение поликарбоната, Поликарбонат сотовый, характеристика поликарбоната | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Теплицы

Архив записей

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"Нью Кепитал"; 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz