Главная » 2012 » Январь » 4 » Как выбрать сотовый поликарбонат
18:04
Как выбрать сотовый поликарбонат

Как правильно выбрать поликарбонат

 

      Если у Вас возникла необходимость в светопрозрачной конструкции, то, скорее всего, Ваш выбор материала остановится на сотовом поликарбонате. И, конечно же, станет вопрос о его выборе. Как правило, покупатель, приходя за материалом, не знает, на каких моментах следует заострить внимание. Мы охотно поможем Вам подробно разобраться, каким требованиям должен соответствовать поликарбонат, и на какие качественные характеристики в первую очередь необходимо обратить внимание при выборе данного товара. 
    

    Прежде всего, Вам необходимо определиться, какая толщина листа соответствует потребностям вашей конструкции. Выбор толщины поликарбоната происходит исходя из расчёта ветровой и снеговой нагрузки, шага обрешётки, радиуса изгиба. Для наружных конструкций не рекомендуется применять сотовый поликарбонат минимальной толщины.

    

        Очень часто можно встретить заблуждение, что купив поликарбонат меньшей толщины, можно сэкономить. Это ошибочное мнение. Сотовый поликарбонат меньшей толщины потребует более частый шаг обрешётки, что приведёт к дополнительным тратам на профиль и утяжелит конструкцию. Но и выбирать наибольшую толщину поликарбоната неразумно. Идеально, если толщина поликарбоната рассчитана индивидуально для Вашей конструкции и учитывает все её особенности. ).


 

 Как правильно купить поликарбонат

  • 4мм — парники и навесы, рекламные конструкции (выставочные стенды и витрины);
  • 6мм — материал широкого применения (козырьки, теплицы, витражи);
  • 8мм — материал широкого применения (перегородки, козырьки, теплицы, крыши);
  • 10мм — для сплошного остекления вертикальных поверхностей (зенитные фонари, шумозащитные барьеры для автомагистралей);
  • 16мм — крыши над большими пролетами (здания, сооружения), для больших нагрузок.

     При выборе поликарбоната для конструкций необходимо продумать, какой цвет листа Вам необходим. Существует разнообразие цветов поликарбонатных плит: зелёный, бирюзовый, синий, молочный, бронзовый, прозрачный и так далее. При выборе цвета необходимо учитывать, прежде всего, назначение конструкции. Так, синее, зелёное, или бирюзовое покрытие из поликарбоната великолепно оттенит зону бассейна, но в то же время будет абсолютно непригодно для зон отдыха или мест продажи продуктов питания и одежды, поскольку будет до неузнаваемости менять цвета предметов, находящихся под ним. Прозрачное покрытие хорошо подойдёт для теплицы, но не для зоны отдыха, поскольку под ним будет достаточно жарко. Если Вы сомневаетесь в том, какой цвет предпочесть, лучше довериться совету профессионала.

   Прежде всего, при покупке сотового поликарбоната, обратите внимание на наличие инструкции по эксплуатации листов и наличии на упаковке название торговой марки. Если их нет, то лучше воздержаться от такой покупки.

   

    Покупая поликарбонат, не стоит экономить на комплектующих к нему. Как известно, качественные комплектующие, могут значительно продлить жизнь вашей конструкции.


ЧП "Нью кепитал"
49000, Днепропетровск, ул. Базовая 4, оф. 12
т. (056) 798-41-13
т.моб. (067) 366-35-61



Просмотров: 3389 | Добавил: Newcapital | Теги: поликарбонат для теплиц, применение поликарбоната, толщина поликарбоната, поликарбонат для навесов, как выбрать сотовый поликарбонат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Теплицы

Архив записей

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"Нью Кепитал"; 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz